Назад
Август 18, 2017

Королевский рис Басмати TILDA!

Рис Басмати или „король риса” – самый популярный сор риса в Индии, и один из самых популярных сортов риса по всему миру.

Рис Басмати - это ароматический длиннозерный рис, обладающий характерным и привлекательным вкусом, отличающимся от других сортов риса. Приготовленный рис Басмати является более легким и рассыпчатым, чем любой другой рис, и не слипается. Как и другие сорта риса, Басмати доступен как в белом, так и в коричневом цвете, в зависимости от степени переработки риса. Зерно коричневого риса остается нетронутым, так как его покрывает слой отрубей. В свою очередь, белый рис получают путем шлифования слоя отрубей.

Рис Басмати - не только ароматный и вкусный, но и полезный. До 85% рисовых зерен - это углеводы, которые обеспечивают организм энергией. Они также содержат восемь незаменимых аминокислот, ответственных за наращивание мышц. Рис Басмати имеет чрезвычайно низкое содержание жира и идеально подходит для людей с непереносимостью к глютену и проблемами с пищеварением, а также для маленьких детей и пожилых людей, поскольку в нем практически нет глютена.

Уникальная структура риса Басмати позволяет ему медленнее перерабатываться, он относительно немного повышает или снижает уровень сахара в крови. Настоящий рис Басмати содержит углеводы с низким или умеренным GI (гликемический индекс), что снижает вероятность развития сахарного диабета.

Рис Басмати очень популярен среди потребителей. Из стран Европы в настоящее время рис Басмати является самым популярным рисом в Англии. Продажи риса Басмати выросли за последние 20 лет и из года в год растут, в настоящее время его объем реализации составляет 46% от общего объема риса, продаваемого в Соединенном Королевстве.

Tilda - английская компания, и она была первой, которая 40 лет назад  познакомила западный мир с рисом Басмати. Со временем Tilda стала всемирно известным брендом, который продает рис Басмати и в настоящее время занимается продажей риса в более чем 50 странах..

Tilda отбирает высококачественный рис Басмати у более чем 10 000 независимых фермеров. Деятельность компании направлена на то, чтобы предложить потребителю аутентичный и настоящий рис басмати, без добавления других сортов и с максимальным процентом цельного зерна. Система отбора риса очень строгая - производитель проверяет каждый мешок, потому что он уверен, что только настоящий рис Басмати имеет уникальные свойства Басмати - зерно тщательно сортируется, отбирая сломанные, из которых в процессе приготовления выделяется крахмал, что вызывает склеивание зерен.

Хотя Tilda сегодня предлагает разнообразные сорта риса, в ее основе лежит рис Басмати, известный как «рисовый принц». Басмати от Tilda в течение многих лет не имеет себе равных в своей категории!

 

ПРИЧИНЫ, ПОЧЕМУ БАСМАТИ TILDA – ЛУЧШИЙ

 

Если вы считаете, что рис - это просто рис, мы предлагаем лишь несколько причин, почему рис Басмати Tilda  - лучше других, и почему именно этот рис следует выбирать.

Рис Басмати Tilda обладает неповторимым вкусом.

Вкус этого риса не сопоставим со вкусом другого риса - легкая и воздушная структура длинных и тонких зерен риса Басмати позволит вам попробовать совершенно другой вкус - уникальный, ярок выраженный и слегка «ореховый» вкус.

Рис Басмати Tilda обладает прекрасным ароматом.

В буквальном переводе «Басмати» означает «ароматный», и этот рис описывается как «рис с ароматом высушенного на солнце дерева и цветов». При приготовлении риса Басмати Tilda, все жилище наполняет неповторимый и вызывающий аппетит аромат этого риса!

Рис Басмати Tilda – это «шампанское» среди риса.

Так же, как и шампанское, настоящий басмати Tilda выращивается в соответствии с многовековыми традициями. Как прекрасное вино, благодаря его естественным особенностям, рис басмати со временем только улучшается. Чтобы он созрел, его хранят в течение нескольких месяцев, затем полируют, чтобы получить насыщенный и богатый вкус.

Рис Басмати Tilda требует особой заботы.


Рис басмати дает урожай только один раз в год, и растению, чтобы полностью созреть, требуются специальные погодные условия. Благодаря уникальному климату и почве, он полностью созревает только в одном месте на Земле - у подножия Гималаев. Только особая любовь и привязанность фермеров к этому уникальному растению, посвящая ему с много времени и сил, позволяют Басмати полностью созреть. Однако такая забота требует дополнительных расходов, которые  соответственно отражаются на его конечной цене.

Рис Басмати Tilda – мечта кулинара.

При приготовлении риса Басмати Tilda, получают легкие, мягкие и рассыпчатые зерна, потому что в процессе производства производитель отбирает сломанные зерновые, которые выделяют крахмал во время приготовления. В отличие от других видов риса, рис Басмати Tilda растягивается в длине более чем в два раза, поэтому он сохраняет свою стройную форму даже после приготовления.

Производитель Tilda заботится об аутентичности Басмати.

Компания Tilda считает себя «опекуном» Басмати  - с самого начала они усердно работали, чтобы сохранить истинную легенду о Басмати. Производитель поддерживает традиционное сельское хозяйство, а производители риса получают семенами без прибыли производителя, а также бесплатные консультации по разведению через FACE (Консультативная служба фермеров Tilda). Все продукты Tilda не содержат искусственных добавок и консервантов.

Легенда Басмати Tilda жива.

Tilda  уже более 40 лет защищает и культивирует этот легендарный рис, используя методы выращивания, которые передаются из поколения в поколение. Для опытных покупателей риса важно только одно - покупать лучший Басмати, независимо от цены. Это одинаково важно для производителей и потребителей.

 

 Ance Šternberga

натуропат, тренер здорового образа жизни и питания
создатель www.topivesels.lv, автор нескольких книг

«Поскольку рис - продукт с очень высоким риском загрязнения тяжелыми металлами, я начала изучать различные марки и виды риса, в поиске самого чистого. Изучив предложения риса, мой вердикт был в пользу риса марки TILDA, продукция которой действительно превосходна.

Наша семья уже много лет выбирает рис  марки TILDA не только из-за качеству, но и вкуса!»

 

ПРОДУКЦИЯ TILDA, ДОСТУПНАЯ НА ЛАТВИЙСКОМ РЫНКЕ

 

- НАСТОЯЩИЙ РИС БАСМАТИ TILDA, 500 г
Уникальный рис Басмати известен своими неповторимым волшебным ароматом, вкусом и яркой текстурой.

- ЦЕЛЬНОЗЕРНОВОЙ (КОРИЧНЕВЫЙ) РИС БАСМАТИ TILDA, 500 г
Неотшлифованная оболочка зерен придает этому рису нежный ореховый вкус. Сохраненная оболочка зерна делает его насыщенным волокном и особенно полезным продуктом для вашего здоровья. Этот рис идеально подходит для супов, салатов и овощного рагу. Коричневый рис содержит много волокон, которые помогают снизить уровень холестерина.

- РИС БАСМАТИ И ДИКИЙ РИС TILDA, 500 г
Экзотическая комбинация, дополняющая обычные ежедневные блюда. Особенно подходит для салатов, блюд  вок, овощей или мяса.

- ЖАСМИНОВЫЙ РИСК TILDA, 500 г
Само название риса говорит о том, что рис имеет очень приятный и вызывающий аппетит аромат. Этот рис особенно понравится ценителям тайской кухни, чтобы насладиться аутентичной едой. Традиционно подается с тайским карри.